Памяти замечательного воина

Истринские хоккеисты показали искрометный хоккей в Рязанской области

В канун Дня Победы в Сасово Рязанской области проводились  мероприятия посвящённые памяти полного Кавалера  Ордена Славы  Ивана Калмыкова. Для участия в спортивной части программы была приглашена делегация городского округа Истра. Её представляли спортсмены Лучинского территориального управления. Были запланированы встречи с командами  хозяев по мини-футболу и хоккею с шайбой.

Результативная ничья

Первыми на площадку вышли мини-футбольные команды «Сасово» и «Пламя» (Первомайский. Капитан Игорь Романов).  Встреча началась атаками нашей команды, и вскоре Александр Комиссаров открыл счёт. После этого у ворот хозяев возникло ещё несколько острых моментов, которые наши футболисты не реализовали. Инициатива постепенно перешла к игрокам «Сасово». И к середине второго тайма на табло горел счёт 3:1 в пользу хозяев. Казалось, что «Сасово» своего не упустит, но в трудный момент инициативу на себя взял  наш игрок Михаил Семихов. Он благодаря своим индивидуальным действиям отправил в ворота хозяев два мяча. На последней минуте игры наши не использовали явный голевой момент  для того, чтобы вырвать победу. В итоге  боевая ничья 3:3.

Искромётный хоккей

Затем на ледовую площадку  дворца спорта вышли вышли хоккейные команды «Сасово» и ХК «Патриот» (Котово) с капитаном Николаем Зубковым. Хоккеисты «Сасово» выставили на игру  молодую, сильную, хорошо сыгранную команду. В составе нашей команды было много ветеранов. Средний возраст команды 41 год. Однако 20 летняя разница сказалась лишь в концовке встречи. Игра проходила в интереснейшей борьбе и доставила огромное удовольствие зрителям.

Сюжет игры был захватывающий. По ходу встречи наши проигрывали  -1:5, но нашли в себе силы сравнять счёт – 5:5. Однако, в заключительной 10 минутке  игры сказалось преимущество хозяев в возрасте, забросивших ещё три шайбы и победивших со счётом 8:5. В нашей команде шайбы забросили  Александр Комиссаров -2, Артём Панченко, Анатолий Марков и Андрей Левичев.

Все участники матчей были награждены памятными медалями. Хозяева поблагодарили наших спортсменов за участие в играх и выразили надежду, что такие встречи будут продолжены и в будущем. Наша спортивная делегация (руководитель Юрий Кондрашов) благодарит за помощь в организации поездки начальника управления по культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Елену Бузлаеву.