Рейтинг истринских должников возглавили миллионеры

Общая сумма долга перевалила за 260 миллионов рублей

Почти четверть от совокупной задолженности по имущественным налогам в Истринском округе приходится на несколько особо крупных должников. В результате в бюджете образовалась многомиллионная брешь. Но истринские налоговики не теряют надежды заделать ее и взыскать круглые суммы, которые числятся за  должниками-миллионерами. Всего таких в городском округе Истра  чуть больше сорока человек. Но общая сумма их долга перевалила за 260 миллионов рублей.

- В настоящее время Инспекцией продолжается работа по взысканию задолженности по имущественным налогам физических лиц – крупных должников, чьи долги составляют более 1 миллиона рублей, - пояснила заместитель начальника ИФНС по Истре Нина Лящук.

Она уточнила, что по данным на 30 апреля в городском округе Истра 44 таких должника, а общая сумма их задолженности - порядка 263-х  миллионов рублей.

Это составляет 23 процента от совокупной суммы задолженности по имущественным налогам физических лиц.

С каждым из должников проводится индивидуальная работа в рамках  межведомственной комиссии, заседания которой проходят в администрации муниципалитета в еженедельном режиме. Ближайшее состоится 16 мая, список приглашенных уже готов.

Кроме того, налоговики проверяют списки сотрудников бюджетных учреждений на наличие задолженностей по налогам.

Ирина ГАЛЧИХИНА,

фото из сети Интернет

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.