Футбол пришёл в Истру

ФК «Истра» провел первую домашнюю игру стартовавшего чемпионата Московской области среди мужских команд

На этот раз наши играют в лиге «А».  ФК «Истра» принимал на поле СК «Арена – Истра» ФК «Пересвет» из Домодедово.

После крупного поражения в первом туре на выезде со счётом 0:6 от одного из главных фаворитов чемпионата команды ФК «Олимп -2» (Москва) истринцы были полны решимости на глазах своих болельщиков показать достойную игру. Однако встреча началась с атак гостей и на 18 минуте Виктор Земченков открыл счёт -1:0.

На 22 и 33 минутах первого тайма в воротах нашей команды побывало ещё два мяча. Счёт стал 3:0. Но видимо та лёгкость и непринуждённость, с которой игроки «Пересвета" добились такого преимущества сослужила им плохую службу. За две минуты до конца первого тайма нападающий ФК «Истра» Фома Меланьин отличным ударом отквитал один мяч, 1:3. Этот гол вселил уверенность в наших футболистов. Во втором тайме они постепенно выровняли игру. На 66 минуте Сергей Поповицкий сокращает разрыв в счёте до минимума -2:3.

Похоже, игра у гостей совсем разладилась. Они начали часто нарушать правила. На 75 минуте в их ворота был назначен штрафной удар. К мячу подошел безусловно лучший игрок нашей команды в этом матче Алексей Гусев. Метров с 25 он нанёс удар такой силы и точности,что ему аплодировал бы сам Лионель Месси. Мяч буквально вонзился в «девятку» ворот, а отчаянный бросок вратаря гостей Леонида Мусина не спас их от гола. Счёт стал ничейным 3:3.

На трибунах творилось что – то невероятное. Зрители громкими аплодисментами и овациями отдали должное характеру наших футболистов, которые в трудной ситуации не дрогнули, проявили старание и самоотверженность.

Казалось, матч шёл к логическому ничейному завершению. Но за 4 минуты до конца игры после безобидного навеса в нашу штрафную, защита  истринской команды «забыла» в ней нападающего домодедовцев. Тот головой спокойно отправил мяч в сетку ворот. Обидное поражение со счётом 3:4 в игре, которая до последних секунд держала в напряжении всех болельщиков.

Игра с невероятным сюжетом, которая не смотря на поражение, вселила несомненный оптимизм в сердца болельщиков, показав, что побед без поражений не бывает. Следующая домашняя игра ФК «Истра» состоится 11 мая с командой «Лобня –ЦФК и С».