Палы травы перевалили за сотню

Более ста палов травы произошло в городском округе Истра за неделю. Один из них уничтожил молодые лесные посадки вблизи деревни Рычково, где в 2015-м году проходила акция «Лес Победы»

- За прошедшую неделю произошло 118 пожаров, 102 из которых - палы травы. В 16 других пожарах пострадал один человек. За неделю к административной ответственности за поджог травы было привлечено пять человек, - сообщил начальник Истринского ОНД Илья Вишняков. 

Он отметил положительный пример  Кострово. Руководство теруправления направило видеофиксацию факта нарушения противопожарных правил, что помогло установить и привлечь к ответственности виновников.  

- По данному сигналу был совершен выезд, мы привлекли двух человек. Хотелось бы, чтобы этому примеру последовали во всех территориальных управлениях, - уточнил Илья Вишняков.

Он отметил, что в соответствии с поручение правительства в округе проведены проверки населенных пунктов, граничащих с лесами. 

- В рамках данных проверок выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности, одно из них – не закончена опашка территории населенных пунктов. Необходимо серьезно отнестись к этому вопросу и оперативно закончить эту работу, - подчеркнул Илья Вишняков. 

Ирина ГАЛЧИХИНА,
 
фото Сергея ОЛЕКСЮКА

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.