В округе произошло 54 пожара

За неделю в Истринском округе произошло 54 пожара, в которых пострадал 1 человек

Об этом на еженедельном оперативном совещании в администрации муниципалитета сообщил начальник Истринского Отдела надзорной деятельности Илья Вишняков.

Он отметил, что в  рамках подготовки к летнему пожароопасному периоду составлен график проведения совместных противопожарных рейдов с сотрудниками полиции и лесничества. 

- Определены маршруты патрулирования на предмет пресечения разведения костров и привлечения виновных к административной ответственности, - пояснил Илья Вишняков. 

Кроме того, пожарные  проверили населенные пункты и продолжают проверять садовые товарищества, граничащие с лесными массивами. 

- Подготовлены агитационные материалы, которые направлены в территориальные управления для распространения среди жителей, а также ролики социальной рекламы для демонстрации в торговых центрах, домах культуры и МЦ «Мир», - уточнил Илья Вишняков.

По информации ГУ МЧС по Московской области, ежедневно в профилактических противопожарных мероприятиях на территории региона задействовано более 1200 человек личного состава территориальных отделов надзорной деятельности, пожарно-спасательных подразделений, министерств и ведомств Московской области, общественных организаций, добровольцев.  

Ирина ГАЛЧИХИНА,

фото из сети Интернет
 


 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.