Пьяных и бесстрашных накажут по всей строгости

В апреле продолжатся проверки на дорогах

Независимо от сезона самые уязвимые участники дорожного движения – пешеходы. В городском округе Истра на дорогах, контролируемых 11 батальоном ДПС, в 2018 году 17 юных пассажиров автомобилей попали в больницу после происшествий, 5 человек погибли и 12 получили травмы в 12 ДТП, виновниками которых стали водители в состоянии опьянения. С начала 2019 года по вине нетрезвых водителей 3 человека получили травмы.

- Личным составом 11 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) для стабилизации обстановки с дорожно-транспортным травматизмом 12, 13, 19, 20, 26 на дорогах будут проводиться информационно-пропагандистские мероприятия и рейды, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в салоне автомобиля, а также массовые проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения, - рассказал инспектор по пропаганде Сергей Хаустов.

Так, в начале апреля в рамках профилактических мероприятий «Весенние каникулы» и «Ребёнок-пассажир, пешеход» проводятся дополнительные проверки водителей на дорогах. 

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнят водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, проверят наличие детских кресел при перевозке детей и использование световозвращателей пешеходами.

Всем участникам дорожного движения будут раздаваться световозвращатели, листовки и памятки.  

Елена СОЛДАТОВА,

фото из архива

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.