Медведев провел совещание по нацпроектам в Истре

Шестого апреля Андрей Воробьев принял участие в выездном совещании «Национальные проекты - этап "Реализация"» под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведев

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Мероприятие стало завершающим в трехдневном форуме, который прошел в Корпоративном университете Сбербанка в Истре. Он собрал федеральных министров, глав субъектов РФ, руководителей региональных проектных офисов.

В результате были выработаны ключевые решения по достижению национальных целей, установлен уровень региональной и федеральной ответственности при реализации нацпроектов. Также был презентован проект «Портал поставщиков», рассказывающий о том, как в Подмосковье, Москве и Татарстане решаются практические вопросы госзакупок.

Во исполнение майского Указа президента реализуются 12 национальных проектов. Московская область участвует в 11 из них, а также в 50 федеральных проектах. 

«Сейчас как раз тот этап, когда общение между руководителями регионов и федеральным правительством должно быть абсолютно неформальным, абсолютно безостановочным. Очень хочу вас настроить именно на такой стиль работы – и коллег по правительству Российской Федерации, и коллег- руководителей регионов, высших должностных лиц субъектов Федерации. Только так и можно работать, только в этом случае и получится», - сказал премьер-министр РФ.

Источник: mosreg.ru
 
Медведев провел совещание по нацпроектам в Истре

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.