Проекты самозанятых поддержат рублем

В этом году самозанятые жители округа смогут получить финансовую помощь на открытие собственного дела от Истринского центра занятости населения

На эти цели выделено пять субсидий. Об этом сообщила директор Истринского центра занятости Татьяна Гольнева на еженедельном оперативном совещании в администрации муниципалитета. 

- Две субсидии уже выданы, в течение года получатели должны подтвердить открытие своего дела, - уточнила Татьяна Гольнева. 

Напомним, субсидии, о которых идет речь, выделяются на конкурсной основе. При этом учитывается социальная направленность проекта. Министр социального развития региона Ирина Фаевская отметила, что лучшее применение субсидии по самозанятости для открытия собственного дела - это социальное предпринимательство. Она поручила региональным центрам занятости учитывать этот критерий в конкурсном отборе.

МНЕНИЕ:

«Предприниматели смогли открыть из субсидии минсоцразвития  собственное дело, которое нацелено на решение важных социальных проблем. Социальный детский центр, реабилитационный кабинет, уход за пенсионерами - это все позволяет повысить конкуренцию соцуслуг в Подмосковье».
 
Ирина ГАЛЧИХИНА,
 
фото из сети Интернет

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.