Должников-миллионеров ждет суд

Свыше 11 миллионов рублей намерены взыскать через суд истринские налоговики с неплательщиков, чьи долги перешли миллионный рубеж

Данные на должников-миллионеров переданы мировым судьям, сообщила заместитель начальника ИФНС по Истре Нина Лящук.

А в целом в округе, по данным инспекции на 1 марта, сумма задолженности по имущественным налогам физических лиц превысила миллиард рублей. При этом, по сравнению с началом года, величина долга уменьшилась на 85 миллионов, что составляет 6,8 процента. Такие данные привела Нина Лящук на еженедельной планерке в администрации муниципалитета.

- В целях сокращения задолженностей инспекцией выставлено 1788 требований на уплату на общую сумму 141 миллион рублей, а в отношении физических лиц, имеющих задолженность свыше 1 миллиона рублей, мировым судьям направлены заявления о выдаче судебных приказов на сумму 11,5 миллионов рублей, - уточнила Нина Лящук.

Она отметила, что в результате проведения межведомственных комиссий в администрации муниципалитета с начала года была взыскана задолженность юридических и физических лиц в местный бюджет  на сумму 35 миллионов рублей. Кроме того, в марте в ИФНС по Истре состоялись две комиссии, по результатам которых было погашено задолженностей на сумму 59 миллионов рублей.

Ирина ГАЛЧИХИНА,

фото из сети Интернет

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.