Гиревиков ждёт Первенство России

В Шатуре завершилось Первенство Московской области по гиревому спорту. В этих соревнованиях неплохо выступила команда гиревиков из городского округа Истра

В Шатуре завершилось Первенство Московской области по гиревому спорту. В этих соревнованиях неплохо выступила команда гиревиков из городского округа Истра под руководством тренера Александра Русяева. Все спортсмены проживают в Павловской Слободе.

Наша команда в итоге заняла второе место, уступив всего два очка победителю - команде из Орехово-Зуево. Наиболее успешно в команде городского округа Истра выступила Александра Максимова. Она подняла 150 раз гирю весом 16 кг и стала абсолютной чемпионкой среди девушек.

Второе место среди мужчин в тяжёлом весе занял Юрий Игнатов, поднявший 200 раз гирю весом 32 килограмма.

В лёгкой весовой категории выступал Александр Мельников. Подняв 130 раз 32-килограммовую гирю, он стал бронзовым призёром соревнований.

Радует успех ещё одной девушки - Карины Маршак. Она заняла третье место, подняв 58 раз гирю весом 16 килограммов. Впереди у наших спортсменов участие в Первенстве России, которое состоится в апреле в Тюмени.