Добро пожаловать в сети

Крупнейшая электросетевая компания региона активизирует работу по приему на обслуживание сетевого хозяйства садоводческих товариществ на территории Истринского округа

С недавнего времени ПАО «МОЭСК» упростило передачу объектов электросетевого хозяйства объединений садоводов, коттеджных поселков (СНТ, КП и др.) на баланс компании.

- Совместно с администрацией округа проведено совещание в трёх территориальных управлениях по поводу консолидации сетей садоводов, с которыми был расторгнут договор с АО «Мосэнергосбыт»  на электроснабжение.   Инициативным группам было предложено в кратчайшие сроки собрать и передать в МОЭСК информацию о собственниках домовладений (земельных участков), данные о земельных участках, данные приборов учета и их текущие показания с подтверждением фотофиксации. Для того чтобы каждый житель смог индивидуально в кратчайшие сроки заключить договор с АО «Мосэнергосбыт», - сообщил представитель компании на еженедельном оперативном совещании в администрации муниципалитета.

Кроме того, он уточнил, что на прошедшей неделе в зоне ответственности Западных электросетей произошло одно несанкционированное отключение, которое было успешно устранено. Еще одно нерегламентное отключение, которое также было устранено в кратчайшие сроки, произошло в сетях «Мособлэнерго». В настоящее время сети работают в штатном режиме.

Помимо этого, энергетики продолжают комплексную работу по снижению потерь. В этом направлении отмечается  положительная динамика.

Ирина ГАЛЧИХИНА,

фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.