Гуляли — веселились, посчитали — прослезились

Веселилась вся компания, а расплачиваться пришлось одному. Причем кредитной картой и довольно неожиданно для ее владельца

Таким стал итог кутежа для истринца, который заявил в Дежурную часть о том, что из кармана его одежды в квартире одного из домов в поселке Курсаково был украден мобильный телефон и банковская карта, с которой чуть позже исчезли деньги.

Сумма ущерба составила более 44 тысяч рублей.   Сотрудники полиции установили, что к краже причастны друзья мужчины, с которыми он проводил время.  

- По подозрению в совершении кражи в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны 30-летняя ранее судимая уроженка Волоколамского района и 19-летняя жительница Москвы.  

По данному факту Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - рассказала представитель пресс-службы Истринского ОМВД Мария Петровцева.  

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.   Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

Елена СОЛДАТОВА,

фото из сети Интернет
 
     

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.