Здесь будет город-сад

120 тысяч квадратных метров жилья построит до конца 2020 года в г.о. Истра девелоперская компания «Вилладжио». Из них более 2 тысяч квадратных метров будет передано в собственность муниципалитета

Об этом «ИВ» рассказала вице-президент компании «Вилладжио» Ольга Руда. Она особо подчеркнула, что в шести многоквартирных домах, общей площадью четыре тысячи квадратных метров, более половины площадей будет передано в муниципалитет.

В «Парке будущего»

- Мы занимаемся проектированием и строительством коттеджных посёлков, а также социальных объектов. Один из последних проектов нашей компании – коттеджный посёлок «Футуро парк» («Парк будущего», - «ИВ») площадью 17 га, который расположен в городском округе Истра по соседству с деревней Покровское, - рассказала Ольга Руда.

«Парк будущего» в Покровском – это 372 современных таунхауса и шесть многоквартирных жилых домов. Таунхаусы и многоквартирные дома объединены общим планировочным решением, в центре которого – спортивный комплекс и парковая зона с высаженными хвойными и лиственными деревьями, искусственным водоёмом, спортивными и детскими площадками.

Для молодёжи

- Наши таунхаусы и дома имеют оригинальную внешнюю отделку и свободную планировку, а, значит, новосёлы смогут обустроить жильё по своему желанию. Мы привлекаем в наш округ молодёжь, которая будет работать рядом с домом, в Павловской Слободе, с её промышленными комплексами, а также в строящихся в настоящее время многофункциональных центрах и офисах, - сказала собеседница «ИВ».

В рамках этого инвестиционного проекта в Покровском будут построены современный образовательный центр на 292 места для дошкольного и начального школьного образования, двухуровневый спортивно-оздоровительный комплекс с отдельными дорожками для детей и взрослых посетителей бассейна, фитнес-центром, салоном красоты и кафе.

Строительство «Парка будущего» завершится в декабре 2020 года.

По оценкам инвестиционной компании, жилые апартаменты премиум- класса сегодня востребованы среди молодых семей с детьми.

- Этот проект включает в себя детский сад, школу и спортивный комплекс, а, значит, молодым семьям будет комфортно здесь жить и воспитывать детей, - подчеркнула собеседница «ИВ».

КСТАТИ:

- Рядом со въездом в посёлок будет построен православный храм Покрова Пресвятой Богородицы, работы по его проектированию ведутся полным ходом, а также трёхэтажный многофункциональный деловой центр с помещениями под различные офисы, магазин, аптеку, медицинские кабинеты. Стоимость строительства, включая благоустройство, составляет ориентировочно 4,5 млрд рублей, - рассказала Ольга РУДА, вице-президент девелоперской компании «Вилладжио».

ЦИФРА:

2300 квадратных метров благоустроенного жилья застройщик передаст в муниципалитет в конце 2020 года.

Ольга МАЙЗЕНБЕРГ,

фото Андрея АЛЕКИНА,

Сергея ОЛЕКСЮКА

Здесь будет город-сад Здесь будет город-сад Здесь будет город-сад Здесь будет город-сад Здесь будет город-сад


 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.