Лучших волонтеров социальной инклюзии выберут в Подмосковье

Конкурс «Лучший волонтер социальной инклюзии» стартовал в Подмосковье. К участию приглашаются студенты колледжей и высших учебных заведений

Об этом сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В Московской области стартовал II региональный конкурс «Лучший волонтер (доброволец) социальной инклюзии Подмосковья». К участию в конкурсе приглашаются студенты колледжей и высших учебных заведений Подмосковья», - рассказала Забралова.

Она отметила, что в конкурсе могут принимать участие волонтеры в возрасте от 16 до 25 лет, участвующие в социально-ориентированной деятельности.

«Конкурс очень важен, он направлен на повышение престижа волонтерской деятельности в области социальной инклюзии среди молодежи. Кандидаты на участие выдвигаются самими учреждениями. Это могут быть те ребята, кто уже имеет опыт оказания помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Уверена, что желающих будет много.  Мы определим трех лучших», - добавила Забралова.

В пресс-службе уточнили, что прием заявок будет осуществляться до 3 марта. Для участия в конкурсе нужно отправить заявку на электронный адрес: kafedra_CO_319@mail.ru.
 
Истринское информагентство,
 
источник: mosreg.ru

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.