Интрига на финише

Женский футбольный клуб «Истра» с разгромным счетом победил соперниц из Сергиева Посада на очередном турнире чемпионата Московской области по мини-футболу

В минувшее воскресенье прошёл очередной тур чемпионата Московской области по мини-футболу среди женских команд. ЖФК «Истра», выступающий в группе «Б», проводил свою игру на выезде с ЖФК «Пламя» (Вербилки — Куликово).

По меркам мини-футбола счёт был открыт довольно поздно, лишь на 7-ой минуте первого тайма. Это сделала игрок «Истры» Изабелла Мозоль. Хозяева решили быстро отыграться, но увлекшись атакой на 11 минуте пропустили второй мяч. Его после завершения молниеносной атаки забила Наталья Сапелкина. Через 4 минуты наша капитан отличилась ещё раз. На перерыв команды ушли при счёте 3:0.

Второй тайм ЖФК «Истра» начал на кураже. Хозяева продолжали играть в комбинационный футбол, пытаясь отыграться, а наши — наращивать преимущество и методично доводить счёт до неприличного. Причём у «Истры» просматривались микроциклы. На 35 -36 минуте голы забивают Наталья Сапелкина и Евгения Назарова. На 39 — 40 — Анастасия Плихта и Анастасия Зотова. В последние семь минут мяч ещё трижды побывал в воротах ЖФК «Пламя». Финальный свисток прозвучал при счёте 10:0 в пользу ЖФК «Истра».

В этой игре лучшим бомбардиром оказалась Наталья Сапелкина. Она забила в ворота соперниц 4 мяча. Дублем отметилась Изабелла Мозоль. После 11 игр «Истра», набрав 27 очков, продолжает лидировать в своей группе, опережая на одно очко ЖФК «Подольчанка». На третьем месте с 23 очками идёт команда «Сергиев Посад», но они имеют одну игру в запасе.

Так что последний тур чемпионата будет интригующим. Нашим для сохранения первого места нужна только победа. Девчонки, дерзайте!