Россыпь медалей из Воронежа

С 12 по 17 февраля в Воронеже прошёл чемпионат и первенство Центрального Федерального Округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе

На старт вышли 324 спортсмена из 8 регионов. Как правило, в соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены России. Сегодня это был победитель Первенства мира 2018 года, Дмитрий Зенкин из Иваново, а также победители и призеры первенств и чемпионатов России. Сборную команду Московской области представляли юные спортсмены из Дедовска. Они выступали в категории прыжки на батуте и завоевали 6 медалей различного достоинства.

Самая юная спортсменка, Екатерина Щелкунова, в категории 9−10 лет, завоевала бронзовую медаль. Варвара Букреева соревнующаяся в Первенстве, в категории 15−16 лет, с уверенным отрывом заняла 1 место. Наша опытная Влада Гордеева, в Чемпионате ЦФО, стала бронзовым призером.

В синхронных прыжках Влада Гордеева выступала в паре со спортсменкой из Иваново — Даниэллой Митиной. Девочки стали серебряными призерами. Даниил Бордачев в паре с Михаилом Головановым из Воронежа, также поднялись на вторую ступень пьедестала. Варвара Букреева с Полиной Буриловой завоевали бронзовые медали. Тренируют наших спортсменов, Владислав Бутаков и Марина Гордеева.