Выступят за Россию

Истринские панкратионисты вошли в сборную Центрального федерального округа

Со 2 по 3 февраля в Липецке состоялись ежегодные соревнования — чемпионат и первенство Центрального федерального округа по панкратиону. В них приняли уастие 450 бойцов из 11 областей – Липецкой, Ивановской, Рязанской, Тверской, Ярославской, Белгородской, Курской, Владимирской, Воронежской, Тульской и Московской.

Самые интересные бои прошли во второй день состязаний, когда участники соревновались по правилам классического панкратиона, очень напоминающего смешанные единоборства ММА.

Чемпионом ЦФО среди взрослых (1999 г.р. и старше) стал спортсмен Спортивного Фонда Молодежи «ХАРС» Виталий Щербин. Финальный бой он завершил профессиональным удушающим приемом, а в полуфинале также досрочно победил своего соперника болевым приемом.   На «золото» претендовал и Андрей Назыров, который добрался до финала, и в решающем бою уступил всего одно очко. У Андрея – второе место.

Также совсем немного не хватило до заветной цели Артему Тихомирову. Юный спортсмен СФМ «ХАРС» показал отличные навыки единоборств в финале, но все равно уступил.

За сборную Московской области отметились и воспитанники тренера Сергея Липатова: Евгений Маклаков и Николай Маклаков заняли 3-е место.   Победительницей в общекомандном зачете вновь стала сборная Московской области, на втором месте – бойцы из Ивановской области.

По итогам соревнований чемпионом стал Виталий Щербин, серебро взяли Андрей Назыров и Артем Тихомиров, бронза - у Рашида Виситаева.

Таким образом истринские призеры попали в сборную ЦФО и выступят на чемпионате и первенстве России.