Снегири на громкой связи

Глава г.о. Истра Андрей Вихарев продолжил общение с жителями Снегирей. 9 февраля в Доме культуры состоялась повторная встреча, собравшая более двухсот участников

Больше всего жителей интересовали вопросы расселения ветхого жилого фонда, сферы ЖКХ, медицинского обслуживания, экологии и  развития инфраструктуры.

Жители активно использовали возможность получить информацию «из  первых рук»: непосредственно от главы муниципалитета, от его профильных заместителей и руководителей  предприятий и организаций,  также принимавших участие во встрече. Вопросы сыпались как из рога изобилия.

«Испорченный телефон» отремонтировали

Участники убедились, что личное общение – эффективное средство наладить прямую связь, которая помогает разобраться в самых сложных вопросах. Например,  с расселением ветхого жилья и соблюдения прав  участников долевого строительства. Эти темы особенно часто поднимались на встрече. Так, одна из участниц обратилась за содействием к руководителю муниципалитета, чтобы ускорить долгожданный переезд из ветхого фонда в новую квартиру, расположенную в микрорайоне «Новые Снегири». 

- В 1996-м году наш дом был признан аварийным с почти стопроцентным уровнем износа. Дому 71 год. Мы знаем, что уже построены дома, в которых нам выделяют квартиры. Но нас никак не переселяют, - пояснила жительница. 

Чтобы избежать эффекта «испорченного телефона», глава округа предложил позвонить руководителю компании-застройщика «Истринские дали» и включить громкую связь.

- Жилье построено, как и было запланировано по графику. Сейчас идет оформление документации по сдаче. После сдачи, которая планируется в конце марта этого года, будут оформлены документы на собственность и состоится передача квартир муниципалитету. Все обязательства будут выполнены в полном объеме. В настоящее время в квартиры подключено отопление, - сообщил по телефону представитель компании-застройщика. 

Встреча в режиме диалога продолжалась более трех часов.  

- Наша задача – решение вопросов на территории. Все заданные на сегодняшней встрече вопросы вносятся в протокол. Все они анализируются и отрабатываются. Ни один вопрос не останется без ответа, - подчеркнул глава городского округа Истра Андрей Вихарев.
 
Ирина ГАЛЧИХИНА,
 
фото автора
 
Снегири на громкой связи Снегири на громкой связи
 

 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.