Волейбол вносит коррективы

В СК «Арена-Истра» прошёл второй тур второго круга Чемпионата Московской области по волейболу среди мужских команд

Волейбольный клуб «Истра» принимал молодёжную команду «Заречье», ставшую базовой для подготовки игроков подмосковной сборной по волейболу.

Истринцы выиграли первую партию. Во второй решили поэкспериментировать с составом и проиграли. Чтобы не рисковать, тренер команды Фотий Фотов вернулся к стартовому составу, и в итоге «Истра» одержала первую победу во втором круге чемпионата — счёт 3:1.

В первой игре на выезде в Наро-Фоминске с местным ВК «Звезда» наши уступили действующему чемпиону Московской области со счётом 0:3. После игры в «Арена-Истра» Фотий Фотов рассказал, что в нынешнем турнире изменился регламент.

В отличие от минувшего чемпионата, команды выступают не двумя, а одним составом. Причём, в двухкруговом турнире. В чемпионате-2018 после первого круга происходил обмен команд. Сильнейшие команды из высшей лиги переходили в суперлигу и продолжали бороться за медали чемпионата. Слабейшие из суперлиги понижались в классе.

Изменения в регламенте вызвали перестановки в нашей основной команде. Сейчас идёт её становление за счёт ввода на ряд позиций молодых игроков. Тренер надеется, что сезона для восстановления связей «Истре» будет достаточно.

Фотий Фотов также рассказал, что в СК «Арена-Истра» работает и волейбольная секция, где занимаются дети нескольких возрастов. В этом сезоне 13−15-летние игроки могут выступать уже командой на любительском уровне. Ребята в возрасте от 8 до 12 лет успешно проходят азы волейбола. Всего в секции волейбола тренируются более 30 человек. Так что со временем они могут попасть и в основной состав ВК «Истра».