Крещение в безопасности

70 сотрудников полиции будут обеспечивать безопасность жителей в местах крещенских купаний в г.о. Истра

Из года в год  праздник Крещения Господня, который православные будут отмечать в ночь с 18 на 19 января, собирает все больше православных, желающих приобщиться к Великому Таинству Крещения в Истринском округе. Многие из них совершают традиционное омовение в иордани Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального монастыря.

В местах массовых крещенских купаний на территории округа безопасность дополнительно будут обеспечивать 70 сотрудников полиции. Об этом сообщил начальник Истринского ОМВД Валентин Аркалов.

Кроме того, он отметил, что в Истринском округе проверена безопасность купелей.  Проверки проходят с участием сотрудников МЧС и полиции. 6 из 8 «официальных»  иорданей на территории округа уже полностью готовы принять верующих. На двух купелях решено с целью безопасности заменить отдельные доски деревянных настилов.  

- Сотрудники ОМВД в плановом порядке проводят проверки купелей совместно с МЧС. На двух купелях были выявлены незначительные дефекты деревянных настилов. Все они будут устранены к началу массовых купаний, - уточнил Валентин Аркалов.   

Кроме того,  проверяется состояние путей подъезда и подхода к храмам и содержание объектов, расположенных на прилегающей территории. 

Также контролируются подходы к купелям - они должны быть очищены от снега и наледи. 
 
Ирина ГАЛЧИХИНА,
 
фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.