Хет-трик по-истрински

После серии напряжённых матчей наши футболистки лидируют в своей группе

В минувшее воскресенье состоялся четвёртый тур чемпионата Московской области по мини-футболу среди женских команд.

Берём игру в свои руки

Команда «Истра» играла в Пущино с местной командой «Старт». Приехав на матч заблаговременно и избежав характерных для Подмосковья пробок, истринские футболистки размялась и сразу взяли игру в свои руки, забив в первом тайме четыре безответных мяча.

Во втором тайме хозяева забили два мяча, на что гости ответили одним. В итоге победа «Истры» со счётом 5:2. В этой игре дублем отметились Наталья Сапелкина и Нина Матвеева. Один гол забила Олеся Грекова.

Неделей раньше наша команда принимала у себя дома, в МУС СК «Гучково», спортсменок из Можайска и выиграла со счётом 5:1. Об этом матче следует рассказать особо. Хотя бы потому, что игра началась в неравных составах. Гости из-за опоздания основных сил начали её в меньшинстве. Однако первый мяч на пятой минуте влетел в ворота хозяев площадки. Его забила Дарья Бессонова. Хозяева ударом Натальи Сапелкиной сравняли счёт на восьмой минуте. Через пять минут в ходе контратаки Наталья вывела «Истру» вперёд, оформив дубль.

Голы Наталья Сальниковой

Играя в меньшинстве, гости продолжали грамотно обороняться и по возможности атаковать. Но тем не менее на 19 минуте после удара Натальи Сальниковой пропустили третий гол. За пять минут до окончания первого тайма к гостям подоспела подмога и команды стали играть в равных составах. Девчонки из Можайска видимо решили перевести дух и поплатились за это. На последней минуте первого тайма Наталья Сальникова забила свой второй гол и сделала счёт 4:1.

Второй тайм проходил в равной борьбе и был забит только один гол. И сделала это снова Наталья Сальникова. На 29 минуте она забила последний мяч в этом напряжённом и интересном матче, сделав счёт 5:1 и тем самым оформив хет-трик.

Команда «Истра» в четырёх турах одержала четыре победы и, набрав 12 очков, возглавляет турнирную таблицу в своей группе, опережая на пять очков соперниц из Сергиева Посада.