Единое коммунальное хозяйство

На встрече с жителями в Кострово представили нового руководителя "Истринского ЖЭУ"

Новым руководителем МУП «Истринское ЖЭУ» назначен Игорь Васильевич Троянов. Его представил врио главы городского округа Истра Андрей Вихарев во время встречи с жителями Кострово.
 
Предприятие «Истринское ЖЭУ», работавшее ранее как управляющая организация в городе Истра и ряде территорий городского округа, стало единой коммунальной организацией, которая теперь обслуживает большинство многоквартирных жилых домов в городском округе Истра.
 
В каждом теруправлении городского округа создан коммунальный офис ЖЭУ, аналог ранее действующих РЭП ЖКХ и ЖЭУ, и жители со своими проблемами и вопросами могут обращаться в свои территориальные офисы. Налаживаемая обратная связь с жителями в первую очередь будет осуществляться через эти территориальные офисы, специалисты ЖКХ которых должны быстро реагировать на возникающие проблемы и решать на местах все коммунальные вопросы.
 
- На сегодняшний день все управляющие компании, учредителями которых была администрация, объединены в единую структуру, которая будет отвечать на все коммунальные вопросы на всей территории городского округа. Соответственно будет создан головной офис в Истре, а на каждой территории будет организован местный офис, куда можно и нужно будет обращаться жителям. Мы надеемся, что наши интернет-группы заработают, и людям не нужно будет никуда ходить, а просто в группе задавать свои тематические вопросы. И тогда вы увидите, что обратная связь будет работать сразу, - прояснил ситуацию Андрей Вихарев.
 
Так, по словам Вихарева, замена лампочки в подъезде должна быть проведена в течение 4-8 часов после сообщения об этом в группе, выпавший снег расчищен в течение восьми часов с момента начала осадков.
 
За оперативным выполнением всех работ будет следить и новый руководитель ЖЭУ Игорь Васильевич Троянов, и руководство управления ЖКХ округа, и сам Андрей Вихарев.
 
- Сейчас мы объезжаем все поселения городского округа с целью узнать о самых наболевших проблемах жителей, а через два с половиной месяца мы совершим повторный объезд территорий и узнаем, стало ли жителям лучше, поменялась ли ситуация в ЖКХ в лучшую сторону, или стало хуже, - пообещал Вихарев.
 
Истринское информагентство, фото Андрея Алекина

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.