Не дожидаясь темноты

В этом году 250 тысяч абонентов МосОблЕИРЦ едва не остались без электричества из-за неоплаченных долгов

В 2018 году в графике января-октября на ограничение подачи электроэнергии МосОблЕИРЦ было намечено без малого 250 тысяч абонентов. Это – те граждане, чьи долги за электроэнергию превысили два месячных размера оплаты услуг. Общий долг превысил три с половиной миллиарда рублей, говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ. 

 
Прежде чем отключать электроэнергию, сотрудники МосОблЕИРЦ по телефону, с помощью смс–рассылки, почтовыми извещениями убеждали должников оплатить коммунальную услугу, и две трети из них это сделали. Остальные -  около 80 тысяч – предупреждения проигнорировали. Из них 60 тысяч абонентов сразу внесли оплату только после отключения электричества, причем 85% полностью рассчитались с задолженностью. 
 
Всего за 10 месяцев 2018 года  поставщикам  электроэнергии  удалось вернуть почти  400 миллионов  рублей.

«На  оставшиеся до конца года полтора месяца запланированы отключения электроэнергии еще по 17 тысячам неплательщиков, - говорит генеральный директор МосОблЕИРЦ Владислав Колесников. –  Мы видим, что не платят либо те, кто попал в трудную жизненную ситуацию – таких меньшинство, и для них в расчетном центре действует механизм рассрочки платежа, либо недисциплинированные граждане. По факту неоплаченные в срок ресурсы и услуги оплатить придется, только стоимость их станет дороже – на величину пени, на оплату расходов на отключение и повторное подключение к услуге».       

Истринское информагентство,

 
источник: служба корпоративных коммуникаций  МосОблЕИРЦ ,
 
фото из сети Интернет

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.