«Красная горка» принесла удачу

Юные шахматисты г. о. Истра приняли участие в пятом этапе командных соревнований «Открытая клубная шахматная лига Московской области», который прошел в Красногорске

В Красногорске проведён пятый этап командных соревнований «Открытая клубная шахматная лига Московской области». В этих состязаниях приняли участие 10 команд. Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров с регламентом по 10 минут на партию каждому. Плюс по пять секунд на каждый ход, начиная с первого.

Победителями соревнований стали юные шахматисты команды «Луч» из Сергиева Посада, набравшие 29,5 очков. Второе и третье места соответственно заняли команды «Дикие слоны» из Одинцово и «Пахра» из Подольска, набравшие по 25,5 очков. Команда юных истринцев «Интеллигентные спортсмены», за которую выступали Анаит Сукиасян, Даниил Королёв, Саша Андреев, Артём Рожков и Анастасия Семченко, набрала 21,5 очка и заняла четвёртое место.

Последующие места заняли команды «Гарде» из Красногорска и «Родник» из Москвы (по 17 очков), «Нахабино» (12,5 очков). «Гарде» юниоры (12 очков), «Гучково» из Дедовска (8 очков) и «Чемпион» из Москвы (6,5 очков).

Параллельно с командным соревнованием здесь же проходили личные турниры этапа Кубка Московской области по быстрым шахматам «Красная горка». Регламент тот же. В турнире «А» с возрастным цензом 2010 год рождения и моложе победителем стал первоклассник средней школы № 2 г. Истра Дмитрий Сырхаев, набравший шесть очков. Его товарищ по школе второклассник Иван Михеев с 4,5 очками занял шестое место. В турнире «В» (2009−2008 г. р.) среди девочек второй стала Анастасия Дылдина из Лицея г. Истра, а у мальчиков лицеист Александр Медведев занял пятое место. Ученица пятого класса Анастасия Сусляк в этом турнире завоевала третье место.

Неплохо выступили наши спортсмены и в турнире «С», где выступали ребята 2007−2006 г. р. Здесь пятиклассник Лицея г. Истра Илья Егоров занял второе место. Учащийся пятого класса истринской школы им. М. Ю. Лермонтова Александр Кузнецов оказался на четвёртом месте. Третье место в этом турнире заняла ученица пятого класса Курсаковской средней школы Софья Замаскина.

Тренеры участников благодарят их родителей за оказание помощи в организации поездки детей на областные соревнования.