Наши сыграли по-красному

В минувший понедельник прошёл очередной тур первенства России по футболу в третьем дивизионе с участием ФК «Истра»

Наша команда на обновлённом искусственном поле спорткомплекса «Арена-Истра» принимала команду ФСК «Долгопрудный-2». При относительно равной игре победу одержали гости со счётом 2:0. Первый гол в наши ворота влетел на 16 минуте, а второй на 63 минуте.

Наши попытались отыграться, но их активность обернулась двумя удалениями. Первым на 75 минуте отправился отдыхать Сергей Поповицкий, получивший вторую жёлтую карточку за грубую игру. Его поддержал Кирилл Кузнецов, получивший первый «горчичник» на 76 минуте за неспортивное поведение, а на 85 минуте — второй, за грубую игру.

После 26 игр ФК «Истра», набрав 37 очков, занимает в турнирной таблице восьмое место. Турнирную таблицу с большим отрывом возглавляет ФК «Люберцы», у него 67 очков. За второе место идёт упорная борьба между ФК «Пересвет» (Домодедово) и ФК «Витязь» (Подольск), набравших соответственно 51 и 48 очков. Но «Витязь» имеет игру в запасе.

Нашей команде до конца первенства осталось сыграть два матча. Последнюю игру 20 октября дома, с ФК «УОР № 5», и на выезде 27 октября в Подольске с ФК «Витязь». Домашняя игра для ФК «Истра» имеет принципиальное значение. Нашим надо доказывать, что поражение в гостях со счётом 1:9 было случайным.