Дмитрий Медведев побывал с рабочим визитом в Красногорске

Премьер-министр России посетил производство Зенит, где ознакомился с первым серийным экземпляром цифровой дальномерной камеры Zenit M, а также впервые побывал на экскурсии в Красногорском колледже - одном из ведущих учебных заведений страны

Пятого октября председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев с рабочим визитом посетил городской округ Красногорск, его сопровождали первый вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов и первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Дмитрий Медведев посетил Красногорский завод имени С.А. Зверева - одно из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения, основаное в 1942 году. Председатель правительства осмотрел цех сборки товаров народного потребления, гражданской и специальной продукции.

Дмитрию Медведеву был представлен тестовый образец цифровой фотокамеры Zenit M, которая будет выпускаться на заводе. Аппарат поступит в продажу в начале 2019 года, он не уступает по качеству зарубежным аналогам и будет стоить более чем в два раза дешевле. Дизайн повторяет облик легендарных камер «Зенит», говорится в материале.

Премьер-министр РФ также ознакомился с экосистемным проектом «Умный город», реализуемым Холдингом «Швабе» в регионах России, и посетил музей истории Красногорского завода им. С. А. Зверева.

На память о визите Дмитрию Медведеву подарили книгу «Владимир Рунге: от «Горизонта» до «Зенита», посвященную выдающемуся советскому и российскому промышленному дизайнеру, благодаря которому продукция КМЗ вышла на новый уровень, говорится на сайте shvabe.com. 

Председатель правительства также посетил Красногорский колледж и поздравил его педагогов с Днем учителя.

«Я в первый раз в вашем колледже, хотя колледж именитый, много гостей принимает. Но самое главное, что он готовит кадры по очень востребованным профессиям, которые входят в топ профессиональных квалификаций. Ваши выпускники - и это не пустые слова - сегодня очень нужны экономике. И в результате вашего труда - преподавателей, мастеров производственного обучения - студенты приобретают навыки, которые будут им нужны всю жизнь», - сказал Медведев.

Колледж проводит подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов среднего звена по 18 специальностям, в частности, оптическим и оптико-электронным приборам и системам, программированию в компьютерных системах, технологиям машиностроения, экономике. Также ведется обучение по восьми программам подготовки кадров для работы по профессиям, входящим в топ-50 наиболее востребованных, новых и перспективных (в том числе автомеханики, сварщики, программисты). Также на базе колледжа работает Многофункциональный центр прикладных квалификаций, ориентированный на повышение квалификации и переподготовку взрослого населения и пенсионеров по 14 программам.

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, присутствовавшая на встрече, отметила, что Красногорский колледж является одним из ведущих образовательных учреждений не только России, но и Подмосковья.

 - Здесь есть такие установки, для работы на которых стоит очередь из заводских специалистов. Это говорит о том, что есть тесная связь между работой и образованием, и ребята получают возможность проходить практику на производстве, - сказала она. 

Красногорский колледж дважды становился победителем национального проекта «Образование», является инновационной площадкой Министерства просвещения Российской Федерации по дуальному обучению, а также Российской Академии образования. Стратегический партнер Красногорского колледжа - завод им. С.А. Зверева. Более 65% выпускников трудоустраиваются на предприятие, подчеркивается в сообщении портала mosreg.ru.

Истринское информагентство,

источники: mosreg.ru, shvabe.com

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.