Наравне с чемпионами

Спортсмены «Истины» успешно выступили в финале Кубка России по лыжероллерам, который прошел в Олимпийском Сочи

С 19 по 23 сентября на трассах сочинского Олимпийского парка проходил финал Кубка России по лыжероллерам. Юниоры соревновались наравне с титулованными атлетами и действующими чемпионами России и мира. В составе сборной Московской области участвовали лыжероллисты из Спортивной школы олимпийского резерва «Истина»: недавно вернувшийся из Италии серебряный призёр Кубка мира Александр Григорьев, призёры IV Кубка России Виктория Лукашова, Иван Лылов, Иван Григорьев и призёры, и участники всероссийских турниров Екатерина Руднева, Константин Тиунов и Денис Роскошин.

Соревнования открылись пятикилометровой гонкой для всех — и мужчин и женщин — с раздельным стартом классическим ходом. Во второй день состоялся персьют, третий день, в Олимпийском парке, стал самым зрелищным — «давали» спринт. Посмотреть на парные скоростные заезды на коротких 150-метровых дистанциях собрались больше тысячи человек. И не зря.

Самым лучшим в спринте оказался юниор Новопетровской СШОР «Истина» Александр Григорьев. Финишное время Григорьева принесло ему звание «Мастера спорта России». В женской гонке истинка Виктория Лукашова завоевала бронзу.

По итогам всех соревнований, состоявшихся в Воронеже, Москве, деревне Головино г. о. Истра, Сарове, Пестове и в Сочи, наш Александр Григорьев, набрав 580 баллов, занял первое место в рейтинге юниоров Кубка России. На втором месте атлет из Ленинградской области Анатолий Вахрушев (574 балла), третьим в рейтинговой таблице стал спортсмен из Санкт-Петербурга Андрей Рогачёв (573 балла).
Среди юниорок второе место по итогам заняла подмосковная спортсменка Виктория Лукашова — 628 баллов. Звание лучшей среди юниоров получила спортсменка из Рязанской области Алина Былинко — 741 балл, третье место досталось Александре Колено из Ленинградской области, её результат — 596 баллов.

В общем командном зачёте Кубка России лыжероллисты Московской области, набрав 1431 балл, заняли второе место. На первом месте команда из Санкт-Петербурга — 1886 баллов, на третьем — сборная Москвы, у неё 1048 баллов.

На торжественном закрытии соревнований, на котором присутствовала президент Федерации по лыжным гонкам Елена Вяльбе, подмосковной команде вручили диплом II степени, подписанный министром спорта Российской Федерации Павлом Колобковым.