Серебряный кубок у Курсаково

Футбольная команда мальчиков из Курсаково стала обладателем серебряного кубка в турнире по футболу «Золотая осень 2018»

Футбольная команда мальчиков из Курсаково приняла участие в турнире по футболу «Золотая осень 2018», проходившем в Москве на стадионе «Крылья Советов».

В турнире участвовали десять команд, состоящие из спортсменов 2010 года рождения. Команды были из Москвы, Электростали, Реутово, Капотни. Некоторые из этих сборных принимали участие в первенстве Москвы, в любительской лиге.

Курсаковцы в своей подгруппе с двумя победами заняли третье место и вышли в следующий круг соревнований среди команд, занявших вторые и третье места. На этом этапе очки, заработанные на предыдущих стадиях, не учитывались и игры пошли на выбывание.

Наша команда последовательно обыграла всех соперников и, заняв первое место, выиграла серебряный кубок. Лучшие игроки команды — Арсений Андреев (Хуторки), Иван Токарев (СНТ «Ладья»), Максим Дроздов (Кострово) награждены подарками.

Золотой кубок разыграли команды, занявшие первые места в своих группах. Победителем стали «Крылья Советов».

Команда мальчиков создана в Курсаково всего год назад и это первый турнир, в котором они участвовали. По этой причине волнение в первых играх присутствовало, но по ходу турнира ребята набиралась опыта и улучшали свою игру. Радовало и то, что на турнир приехали родители футболистов, которые болели и переживали за них.