Канада, встречай наших!

С 5 по 8 сентября в Новосибирском кёрлинг клубе «Пингвин» прошёл отборочный турнир среди смешанных пар за право участвовать на чемпионате мира, который пройдёт в Канаде в октябре

За путёвку боролись две сборных:  команда России и команда Новосибирской области, победитель чемпионата России 2018 года.  

Российскую сборную представили две пары кёрлингистов - Мария Комарова - Даниил Горячев из Санкт-Петербурга и  подмосковные керлеры -   Анастасия Москалёва СШОР «Динамо –Дмитров») - Александр Еремин СШОР «Истина».  Команды провели серию игр до четырёх побед. По итогам турнира, со счётом 4-0 победу одержала российская сборная.

Она-то и представит нашу страну на чемпионате мира в Канаде. Вот что сказал по этому поводу скип сборной спортсмен «Истины» Александр Ерёмин.

- Играть в команде сборной России – это огромнейшая ответственность, потому что за тобой стоит большое количество людей, начиная от личных тренеров, главных тренеров сборной, заканчивая массажистами и врачами, всеми болельщиками и родными. Это огромное давление, все ждут от тебя результат. Я считаю, что мы справились достойно, выиграв 4-0 в серии, тем самым показали, что поставить две наши пары в отбор – правильное решение. Мы в такой короткий срок, всего месяц, смогли хорошо подготовиться к этому соревнованию. Я уверен, что к чемпионату мира мы будем в лучшей форме...

В том, что выступление подмосковных кёрлингистов будет достойным не сомневается и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Игоревич Теюшков:

«Подмосковные керлингисты являются гордостью региона. Александр Еремин и Анастасия Москалева в январе победили на чемпионате России в Сочи в дисциплине дабл-микст, в марте стали победителями престижного международного турнира в этой же дисциплине. Они достойно представят страну на чемпионате мира».

Владимир САЯПИН,

источник: http://www.curling.ru
 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.