День здоровья сплотил команды

В школах городского округа Истра в пятницу, 7 сентября, прошел Единый день здоровья

В Истринской школе №2 учащиеся вовлечены в оздоровительный квест «Азбука здоровья», где за полчаса ребята должны пройти почти 30 спортивных и туристических испытаний.

«Дриблинг», прыгунки, «булит», «фитбики», «удав» и другие веселые игры спортивного квеста ребята проходили небольшими командами. За выполнение каждого задания группа получала букву, из которых в результате нужно было собрать как можно больше слов на тему здорового образа жизни и здоровья.

Большую помощь в проведении спортивных игр оказали старшеклассники, которые выступали в качестве судей и волонтеров. Они рассказывали ребятам, что именно нужно сделать на той или иной станции, как выше прыгнуть, ловчее пройти по натянутым канатам или дружно прыгнуть через скакалку.

День здоровья сплотил команды

День здоровья сплотил команды

Команда, собравшая больше букв и большее количество слов, получала заслуженный кубок.

- Мы подготовили для наших детей большую интересную программу. У нас 28 спортивных станций спортивных станций, на которых нужно выполнить физические или туристические задания, например, пройти «бабочку» или преодолеть «маятник». В первую очередь мы постарались подготовить задания со сплочением команды, когда ребята должны работать вместе, - поделилась учитель физкультуры школы №2 Лариса Емельянова.

День здоровья сплотил команды

День здоровья сплотил команды

Два года подряд Дни здоровья в школе были посвящены ГТО. В этом году педагоги решили отойти от этой тематики и решили провести для школьников подвижный квест, предложив интересные спортивные соревнования, где зачастую нужно не только быстро двигаться и быть ловким, но и хорошенько думать, замотивировать ребят на достижения, вовлечь их в новый учебный процесс. А если что-то не получилось в самом начале учебного года, всегда можно наверстать, ведь впереди – месяцы учебы и постижения неизведанного.

По информации министерства образования Московской области, во время Единого дня здоровья во всех образовательных учреждениях Московской области проводятся спортивные соревнования, выступление агитбригад, эстафеты, интеллектуальные конкурсы, конкурсы рисунков, плакатов, театрализованные постановки, викторины, просмотр художественных и документальных фильмов, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Ольга МАЙЗЕНБЕРГ,

фото автора

День здоровья сплотил команды

День здоровья сплотил команды

День здоровья сплотил команды

День здоровья сплотил команды

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.