Две победы Даны Пожидаевой

Теннисистка Истринской школы тенниса Дана Пожидаева впервые выиграла турнир «Олимпик Cub».

Девушка заняла первое место сразу в двух категориях - первой категории (А), наивысшей категории в РТТ (Российском теннисном туре).

Как рассказал тренер юной теннисистки Филипп Иордан, соревнования проходили в Ростове-на-Дону с 20 по 26 августа.

Сюда съехались все сильнейшие юные теннисисты России в возрасте до 13 лет. С первых игр Дане доставались достойные соперницы, но она довольно уверенно их переигрывала.

И вот уже полуфинал, где наша спортсменка встретилась с первой сеяной, действующей чемпионкой России Варварой Паньшиной из Волгограда. Игра длилась чуть более двух часов, соперницы шли мяч в мяч, но Дана проявила характер, свой бойцовский дух и победила в двух партиях 7:6 и 6:4.

В финале она играла с москвичкой Марией Василевской, посеянной под третьим номером. Здесь Дане также удалось переломить ход событий в свою сторону и одержать важнейшую победу в своей карьере со счётом 6:3 и 7:5.

Неделей раньше наша спортсменка выиграла здесь же первенство Ростовской области по теннису. (Турнир категории 3А в РТТ. Авт.). По ходу турнира Дана показывала очень хорошую и ровную игру, и заслуженно дошла до финала, где встретилась с хозяйкой турнира, ростовчанкой Дарьей Егоровой.
Игра проходила в очень непростых погодных условиях, при температуре плюс 40 градусов в тени. За три часа Дана победила в трёх сетах. Таким образом за две недели в Ростове Дана победила на двух турнирах подряд.

В ближайшее время ребята из Истринской школы тенниса планируют выезд на два европейских турнира, которые будут проходить в Белоруссии с 10 по 21 сентября. В октябре состоится финальный турнир «Кубок РТТ» среди восьми первых детей классификации РТТ, куда наши ребята также собираются поехать.