«Дырявая гетра» досталась администрации

Футбольным турниром в поселке Агрогородок отпраздновали День физкультурника

Соревнование по футболу с необычным названием «Дрявая гетра» сотрудники МБУС «Ермолинский» проводят уже четвертый год подряд.

По словам директора учреждения спорта Михаила Никитина в этот раз участие в турнире приняли команды представляющие организации работающие на территории теруправления.

– Спортивное мероприятие, посвященное дню физкультурника ежегодный футбольный турнир «Дырявая гетра» мы проводим с 2014 года. Основной идеей турнира является привитие любви к спорту. Чтобы сотрудники организаций, работающих на территории Ермолинского теруправления не жили только работой, но и находили время для активного отдыха и для занятий физической культурой и спортом. И мы благодарны что сегодня в выходной день столько людей откликнулись на наше предложение поучаствовать в турнире и присоединилось к нам, – отметил Михаил Васильевич.

В турнире приняли участие 35 человек, всего было 4 команды: команда Ермолинского теруправления с капитаном Валерием Емельяновым, команда МБУ «ДОДХИБИМР» с капитаном Романом Семеновым, команда МБУС «Ермолинский» во главе с Михаилом Никитиным и команда спонсоров – любителей спорта, «Major Beton» cкапитаном Максимом Ерофеевым.

– Мы сегодня впервые участвуем в турнире, как команда, до этого я ежегодно посещал соревнование как болельщик. Я считаю очень важным, что такие мероприятия проводятся в нашем городке, во-первых, это сплачивает коллектив, а во-вторых это отличная возможность провести субботу собраться с друзьями и коллегами и как в детстве погонять в футбол, – рассказал Максим Ерофеев.

В ходе нешуточной борьбы места распределись следующим образом: первое место и переходящий кубок турнира –достались команде территориального управления, на втором месте оказалась команда МБУС «Ермолинский», бронзу завоевали любители спортсмены из «MajorBeton», а вот команда благоустройства заняла почетное четвертое место.

«Дырявая гетра» досталась администрации

– Хорошо себя показали на поле капитан команды администрации Валерий Николаевич Емельянов, который был вратарем команды и не позволял соперникам забивать голы. И конечно в команде победителей помогло и то что в ее составе есть действующий молодой спортсмен Алексей Горшков. Так что победа команды теруправления заслужена.  Остальные участники турнира — это возрастные люди и играют больше на любительском уровне, – отметил Никитин.

Отметим, что несмотря на соревновательный момент положительные впечатления от турнира и горячий вкусный плов, получили все участники. Понравился турнир и болельщикам, которые пришли поддержать свои команды.

Истринское информагентство, фото Сергея ОЛЕКСЮКА

«Дырявая гетра» досталась администрации

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.