«Истра» выиграла кубок

Финальный матч за престижную награду состоялся на идеальном поле стадиона «Глебовец»

В минувшую субботу на спортивных площадках округа отмечался всероссийский День физкультурника. Начало соревнованиям положила товарищеская игра между командами администрации городского округа Истра и ОМВД России по г. о. Истра, состоявшаяся на идеальном поле стадиона «Глебовец».

Два Победных тайма

Матч проходил с переменным успехом. Но постепенно преимущество перешло к администраторам.

Первый гол на 14 минуте забил представитель команды администрации Кирилл Кузнецов. На 18 минуте счёт удвоил Андрей Гриневич. На 41 минуте дублем оформился Кирилл Кузнецов, послав третий мяч в ворота полицейских. На 57 минуте отличился капитан команды администраторов, забив четвёртый гол с пенальти.

Голом престижа на 60 минуте отметился представитель команды ОМВД Василий Ахапкин, реализовав пенальти. В итоге со счётом 4:1 победу одержали администраторы.

Товарищеский матч сопровождался зажигательной музыкой. Игроков и зрителей тепло приветствовали Народный коллектив «Ансамбль мажореток-барабанщиц Истринского Дома культуры» и участники танцевально-гимнастического клуба «Истра» под руководством Татьяны Воронковой.

Стойкости не занимать

Ну, а главным спортивным событием дня стал финальный матч на кубок городского округа Истра по футболу между командами «Рассвет» (Новопетровское) и «Истра». Его тоже провели на стадионе «Глебовец».

Игра началась не совсем в футбольное время. В два часа дня при температуре около плюс 30 градусов. Играть на солнцепёке было тяжело. Но обе команды стойко держались, показывая интересный, атакующий футбол. Первый гол был забит только на 30 минуте.

Мяч, отскочивший от штанги, вколотил в ворота «Рассвета» Сергей Поповицкий. Второй гол состоялся на 40 минуте. Его автором стал Владислав Исаев. Он же отметился дублем на 66 минуте, а на 69 минуте Николай Сладков сделал счёт 4:0.

К чести команды «Рассвет» она продолжала играть в футбол, не обращая внимания на счёт, и в концовке матча игрок «Рассвета» Вадим Никитин забил гол престижа, реализовав пенальти. Финальный свисток арбитра матча Александра Ефименко зафиксировал окончательный счёт 4:1.

Сразу же у кромки поля было проведено вручение наград. Эту процедуру провела начальник Управления по культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации городского округа Истра Елена Бузлаева.

Кубок округа и золотые медали получила команда «Истра». Серебряные медали были вручены игрокам «Рассвета».