Игра началась без разведки

ФК «Истра» принял гостей из Балашихи — ФК «Керамик»

На стадионе возле Ново-Иерусалимского монастыря состоялся матч одной четвёртой финала Кубка России по футболу среди любительских команд (Зона «Московская область»). ФК «Истра» принимал гостей из Балашихи — ФК «Керамик»

Игра началась без разведки, и уже на второй минуте матча гости открыли счёт. Это сделал Сергей Кроха. Наши побежали отыгрываться. Но делали это сумбурно, порой забывая про оборону. Все атаки футболистов ФК «Истра» обрывались на подступах к штрафной площадке соперника. На 28 минуте наши защитники не смогли разобраться друг с другом в своей штрафной площадке и, воспользовавшись их замешательством, Фурман Саакян забил второй гол в наши ворота. До конца первого тайма счёт не изменился.

Второй тайм начался атаками ФК «Истра». Истринцы были полны желания изменить счёт и довольно часто нарушали правила, в итоге получили за игру три жёлтые карточки.

Гости грамотно оборонялись, но на 54 минуте в своей площадке нарушили правила и наши получили право на пенальти. Его чётко реализовал Алексей Гусев. Но на большее наших не хватило. Гости увеличили темп, и на 60 минуте Фурман Саакян оформил дубль, забив третий мяч в ворота ФК «Истра».

Справедливости ради следует сказать, что итоговый счёт 3:1 показал реальное положение дел. «Керамик» контролировал ход игры и не использовал несколько явных голевых моментов. Наша команда закончила выступления в Кубке, а «Керамик» вышел в полуфинал этого турнира.

ФК «Истра» продолжит своё выступление в российском первенстве. Следующую игру команда провела в субботу четвёртого августа с командой из Сергиева Посада. Это была первая игра второго круга. Болеем за нашу команду!