Андрей Дунаев рассказал о приоритетных задачах на встрече с губернатором

В их числе - газификация населённых пунктов, борьба с борщевиком, благоустройство, развитие дорожной инфраструктуры в г.о. Истра

23 июля губернатор Московской области Андрей Воробьёв провел рабочую встречу с руководителем администрации городского округа Истра Андреем Дунаевым.

На встрече обсуждались текущие итоги деятельности органов местного самоуправления и планы работы на предстоящий период. Отдельное внимание было уделено вопросам, на которые чаще всего обращают внимание жители.

«Мы общались с жителями на Дне поля в субботу, звучали вопросы о газификации ряда населенных пунктов, а также был большой запрос на борьбу с борщевиком», - подчеркнул Андрей Воробьёв.

Как отметил в беседе с губернатором руководитель администрации г. о. Истра, дорожная карта газификации создаётся совместно с Мособлгазом.

«Мы будем учитывать численность населения, принимать во внимание не только постоянно зарегистрированных жителей, но и дачников. Это даст возможность пересчитать некоторые показатели. Что касается борщевика, до конца августа эта работа должна быть завершена, - пообещал Андрей Дунаев.

В ходе встречи обсуждались планы развития дорожно-транспортной инфраструктуры городского округа. По поручению губернатора на проблемном участке дороги в Дедовске начнется строительство автомобильной эстакады через железнодорожный переезд.

«В 2016 году мы встречались в парке с жителями, и был большой запрос на выезд из Дедовска. Осенью мы приступаем к строительству железнодорожного переезда, - рассказал Андрей Воробьёв. - Если строители нас не подведут, в конце 2019 года переезд уже будет готов».

Отметим, что строительство путепровода предусмотрено в государственной программе Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2021 годы». Объект должен ликвидировать пересечение в одном уровне автомобильной дороги и железнодорожных путей, что обеспечит беспрепятственное движение машин на данном участке.

В рамках развития дорожно-транспортной инфраструктуры к 2020 году в городском округе Истра планируется завершить монтаж новых линий уличного освещения.

«Мы беспрецедентными темпами строим новые линии освещения. В 2017 году сделали 40 километров новых линий. До 2020 года процент освещённости будет доведен до 100 процентов. Это касается не только населённых пунктов, но и всей муниципальной дорожной сети», - сказал Андрей Дунаев.

Руководитель администрации городского округа также доложил губернатору о результатах работы по благоустройству общественных пространств.

«Жители замечают и благоустройство, и создание новых элементов общественных пространств. Построили фонтан в городе Истра, он пользуется спросом, его посещают дети и взрослые. Это хорошее место притяжения, - отметил Андрей Дунаев. - В Дедовске к Чемпионату мира по футболу провели благоустройство. Сейчас готовим проект фонтана, обсуждаем его с жителями. Планируем летом следующего года его открыть».

На встрече также были затронуты вопросы, связанные с дальнейшим развитием и популяризацией детско-юношеского спорта. В частности, речь шла о двух тренировочных базах - «Гучково» и стадион «Глебовец», построенных в городском округе к Чемпионату мира по футболу. В настоящее время они доступны для местных жителей и спортивных организаций. Футболом имеют возможность заниматься 3 тысячи ребят, что почти в 2 раза больше, чем до Чемпионата.

По словам Андрея Дунаева, до конца этого года в посёлке Глебовский планируется завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на 6 дорожек, в котором будут открыты секции по плаванию.

Работы ведутся в рамках Губернаторской программы «Строительство 50 ФОКов в Московской области».

Истринское информагентство

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.