В Чеховской школе модернизируют стадион

К началу нового учебного года учащиеся школы им. А.П.Чехова в Истре смогут оценить качество нового стадиона. Реконструкция объекта идёт полным ходом

Уже скоро дети смогут обновить новое футбольное поле с искусственным газоном, опробовать беговую дорожку, уличные тренажеры, сразиться в волейбол и баскетбол, почеканить теннисными мячами на столах для настольного тенниса. 

По словам директора школы Татьяны Фотиной, такой масштабной реконструкции стадиона в школе не было уже несколько десятков лет.

- Занятия физической культурой мы проводим на улице долго, до конца осени, пока не выпадет снег, и возобновляем весной, когда подсохнет почва, поэтому реконструкция стадиона для нас очень долгожданная. Ведь его не ремонтировали очень давно, - рассказала Татьяна Анатольевна. -  Наши дети и раньше проводили много времени на стадионе, а теперь, уверена, от желающих заняться спортом и физкультурой точно не будет отбоя. Главное, чтобы школьники берегли новое оборудование, которое долгие годы должно быть надежным проводником подрастающего поколения в мир спорта.

Татьяна Анатольевна добавила, что кроме реконструкции спортивного стадиона во время летних каникул в школе ведутся и другие ремонтные работы.

В этом году вокруг школы меняют всё асфальтовое покрытие, которое за долгие годы покрылось множеством рытвин и причиняло большие неудобства ученикам и педагогам. 

Большая работа ведётся по ремонту фасада школы, в частности, главного входа здания.

По словам Татьяны Фотиной, в 2007-м году, к 100-летию школы, главный вход здания был отремонтирован, но работы выполнили некачественно, поэтому фасад изрядно обветшал и обсыпался.

На ремонтные работы школы и реконструкцию стадиона выделено 10 млн рублей из бюджета городского округа Истра, за это Татьяна Фотина благодарит руководство городского округа и лично руководителя администрации Андрея Дунаева, замруководителя Ирину Юлынцеву, начальника управления образованием Татьяну Николаеву.

- Скоро наша школа предстанет в обновленном виде. К началу учебного года ученики придут в преобразившееся, красивое здание школы, которое рабочие стараются отремонтировать качественно и точно в срок. А благодаря реконструкции стадиона дети станут больше интересоваться спортом, выбирая различные направления, - добавила директор.

Ольга Майзенберг,
 
фото автора
 
В Чеховской школе модернизируют стадион
 
В Чеховской школе модернизируют стадион
 
В Чеховской школе модернизируют стадион
 
В Чеховской школе модернизируют стадион
 
В Чеховской школе модернизируют стадион
 
В Чеховской школе модернизируют стадион
 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.