C 3 по 5 августа в г.о. Истра пройдёт сырный фестиваль

Подмосковные фермеры представят гостям более сотни сортов сыра

Сырный фестиваль пройдёт в деревне Дубровское г.о. Истра с 3 по 5 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Фермеры 40 сыроварен из 17 районов Подмосковья представят более сотни сортов сыра участникам и гостям фестиваля, ставшего уже традиционным. Всего на ярмарку ожидается около 140 сельхозпроизводителей со всей России, 95 из которых – сыровары», – говорится в сообщении со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Фестиваль планируют посетить сельхозпроизводители из Марий Эл, Адыгеи, Татарстана, Санкт-Петербурга, Владимира, Смоленска, Липецка, Пскова, Калининграда и других регионов. На мероприятие также приедут в поисках поставщиков фермерской продукции представители магазинов, рынков и крупных торговых сетей Москвы, Подмосковья и других регионов страны.

«Подобные фестивали – это демонстрация достижений наших сыроваров, доказательство того, что фермерские сыры могут присутствовать не только в локальных местах продажи и производства, но и уже активно выходить на полки средних и крупных торговых сетей», – отметил Разин.

Министр напомнил, что на сегодняшний день Московская область является крупнейшим производителем сыра в России, и занимает второе место в стране.

Запланирована деловая программа фестиваля, в рамках которой состоятся форумы, пресс-конференции и разнообразные мастер-классы. Также пройдёт конкурс и вручение награды за лучший сыр России. Кроме сыра и сырной продукции, на фестивале можно будет продегустировать и купить другие молочные продукты, колбасные и хлебобулочные изделия, мёд и многое другое.

Источник: пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия МО,

фото из архива "ИВ"

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.