Дождь не испортил «Настроение»

В минувшие выходные состоялось главное культурно-музыкальное событие лета в Дедовске – джазовый фестиваль «Настроение»

Фестиваль в городском парке проводится уже в восьмой раз, становясь все более заметным явлением подмосковного событийного туризма и культурного пространства. В этом году он был включён в путеводитель для гостей ЧМ-2018. Праздник музыки в Дедовске посетило более тысячи человек. И хотя суббота выдалась дождливой, это не остановило ценителей живого звука и позитивной атмосферы.

Джаз под зонтом

Зрители запаслись зонтами и дождевиками, а артисты согревали публику зажигательными импровизациями. В программу фестиваля вошло почти полтора десятка композиций в исполнении семи коллективов. Многие из них уже выступали на этой сцене и полюбились гостям фестиваля. Самыми  "звездными" на этот раз стали музыканты из «FXQuartet» – участники национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. Артисты подарили зрителям море эмоций. Публика отлично принимала как любимые, так и незнакомые композиции. Благодаря этому на площадках фестиваля царила позитивная  атмосфера.

Дождь не испортил «Настроение»

Музыка, и не только

Посетители «Настроения» отметили его отличную организацию. Фестиваль проходил под патронатом руководителя администрации Истринского округа Андрея Дунаева, который был одним из его гостей. Помощь в обеспечении безопасности оказали участники местного отделения мотоклуба «Ночные волки».

Дождь не испортил «Настроение»

Благодаря продуманной подготовке, на площадках фестиваля было комфортно посетителям всех возрастов. Фестиваль объединил представителей разных поколений. В парке было много любителей музыки старшего возраста, молодёжи, детей. Специально для малышей была организована игровая зона. Посетителей ждало много необычных сюрпризов: «живые» скульптуры, возможность попробовать блюда из тыквы и даже сделать причёску. На площадках фестиваля представили свою продукцию и услуги местные предприниматели – Олег Сирота, Михаил Прохоров и другие. А ведущий программы знакомил гостей с интересными фактами из истории города, рассказывал о местных достопримечательностях.

Дождь не испортил «Настроение»

 Дедовчанка Евгения, как и многие другие, пришла на фестиваль с семьей и друзьями.

Она поделилась своими впечатлениями: «Фестиваль нам очень понравился. Пусть такие праздники проводятся как можно чаще. Здесь очень весело, много отличной музыки. Это здорово, что можно прийти сюда с детьми, повеселиться и отдохнуть. И  никуда не надо ехать. Такой прекрасный  фестиваль рядом с домом – настоящий праздник для нас. В парке замечательная атмосфера, мы пообщались с друзьями, хорошо провели время».

Ирина ГАЛЧИХИНА,

фото автора


 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.