Минэкологии проведет экологическую акцию в Истре

30 июня в ЖК «Новое Нахабино» пройдет семейный экологический праздник «Экодвор». Он приурочен к установке контейнеров для раздельного сбора отходов в жилом комплексе

Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии Московской области. 

«Организация раздельного сбора – одно из стратегических направлений реформы отрасли обращения с отходами, - отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – Мы отдаем себе отчет, что одними только административными мерами ввести раздельный сбор не удастся, главное – это экологическое образование, просвещение, инициатива населения. Люди должны понять: если не разделять отходы, продолжится устаревшая практика закапывания в землю того, что могло бы быть использовано вторично – пластика, стекла, бумаги и других отходов, пригодных для рециклинга. А самое важное – повторное использование органики, которую можно переработать в плодородный почвогрунт».

Гости праздника смогут принять участие в творческих мастер-классах на тему второй жизни вещей, посмотреть экспонаты музея переработки и выставки «Экобыт», ответить на вопросы эковикторины, а также сдать на переработку макулатуру, пластик и стекло. Детей на празднике ожидает интересная развлекательная программа и познавательные экологические игры.

 «Мы регулярно проводим праздники «Экодвор» для того, чтобы рассказать людям о проблемах экологии, вызванных увеличением числа свалок несортированного мусора, а также воспитать в подрастающем поколении бережное отношение к природе, чувство патриотизма и любви к Родине», - рассказывает Анна Шопен, организатор праздника и координатор движения «Раздельный сбор Нахабино».

Акция пройдет с 11:00 до 13:00 в ЖК «Новое Нахабино», во дворе дома по ул. Европейская, 6. Приглашаются все желающие.

Истринское информагентство,

источник: mep.mosreg.ru

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.