Когда уйдем со школьного двора…

Корреспондент «ИВ» побывал в гостях на выпускном вечере в Лицее города Дедовска. Здесь школьную скамью покинули 50 одиннадцатиклассников, еще 76 ребят носят гордое звание выпускников девятого класса

Выпускники 2018-го года трогательно и красиво попрощались с детством. Во всех школах Истринского округа состоялись выпускные. По традиции ребят провожали во взрослую жизнь учителя и родители. Корреспондент «ИВ» побывал в гостях на выпускном вечере в Лицее города Дедовска. Здесь школьную скамью покинули 50 одиннадцатиклассников. Почти у половины выпускников в аттестате стоят только положительные оценки. А восемь из них имеют одни пятерки.

Еще 76 лицеистов получили аттестаты об окончании 9-го класса, и тоже по праву носят гордое звание выпускников.

Мудрость в подарок

Вчерашние одиннадцатиклашки с волнением и грустью простились со школой.

Директор Лицея Татьяна Гришина подарила им притчу о мудрости и пожелала ребятам обрести её.

- С сегодняшнего дня всё в ваших руках. От того, какой выбор вы сделаете,  зависит ваш жизненный путь. Пусть он будет светлым и полным добра, а рядом всегда идут достойные и верные друзья… Не бойтесь ставить перед собой грандиозные цели. Вы на многое способны. Мы, ваши учителя и родители, верим в вас! – напутствовала учеников директор.

Позади экзамены, а впереди – вся жизнь

- Позади сложные экзамены, но вы с успехом их выдержали. Мы вас с гордостью поздравляем, - обратилась к выпускникам Татьяна Гришина.

А они предложили свою версию событий. Школьный актовый зал на время праздника стал «Необитаемым островом «Школа», на котором проходил 11-летний «Единый генетический эксперимент» (ЕГЭ). Его сопровождали веселые шутки, песни и танцы. 

«Всем прошедшим ЕГЭ будет предоставлен транспорт для распределения по другим островам, согласно знаниям и предпочтениям», - такой вердикт вынесли сами себе выпускники.

 9-й класс, он дружный самый

Девять школьных лет – это целая жизнь. Ее итоги подвели  на своем выпускном 76 девятиклассников. Из них семеро получили аттестат особого образца – с одними «пятерками»,  а 24 закончили 9-й класс только на «4» и «5».

Ребята поблагодарили педагогов, научивших преодолевать трудности, а особенно - своих классных мам. Много теплых слов услышали в свой адрес и родители, которые были рядом на протяжении всех школьных лет.

- Сегодня мы все с радостью смотрим на вас – наших замечательных девятиклассников. Вы достойно справились с экзаменами, - подчеркнула директор школы.  Она пожелала каждому ученику сделать правильный и осознанный выбор будущего.

Ребята приготовили к празднику много сюрпризов. Трогательным свидетельством признательности стали песни, цветы, стихи и слова благодарности.

«От имени родителей учеников 9-х классов класса хотелось бы поблагодарить наших классных руководителей Наталью Павловну Алексееву, Татьяну Викторовну Орехову и Татьяну Ивановну Шелковскую. Они учат своих воспитанников быть добрыми и ответственными людьми. Их труд неоценим. Наши дети и мы, родители, уважаем и любим их как отзывчивых и грамотных педагогов. За время  школьной жизни они стали для наших ребят справедливыми и мудрыми наставниками. 

Классные руководители  создали  комфортный психологический микроклимат в детском коллективе. Это положительно сказалось на учебном процессе, подготовке и сдаче экзаменов. Мы всегда могли обратиться к ним за помощью, задать любой интересующий вопрос и получить компетентный ответ»,  - отметила Ольга Купцова, многодетная мама.

Ирина ГАЛЧИХИНА,

фото автора

Когда уйдем со школьного двора…

Когда уйдем со школьного двора…

Когда уйдем со школьного двора…

Когда уйдем со школьного двора…

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.