Семь туров позади

28 мая ФК «Истра» на своём поле проводил матч седьмого тура Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны Московская область группа «А»

Игра про ходила на стадионе у монастыря с командой ФК «Сатурн-2» (Раменское).

В начале первого тайма гости в одной из атак открыли счёт. До перерыва он так и не изменился. В начале второго тайма в течение пяти минут истринцы забили два гола. Сначала счёт с пенальти сквитал Дмитрий Шикурин, а затем Алексей Гусев вывел наших вперёд. Однако игроки «Сатурна-2» не сдались и, используя наши ошибки в обороне, забили ещё два гола.

В дополнительное время Алексей Гусев со штрафного сократил счёт. В итоге поражение со счётом 3:4.

За неделю ФК «Истра» провёл три встречи, сыграв дома с ФК «Знамя» (Ногинск) со счётом 1:1, выиграв в гостях у «Центра спорта» (Лобня) 2:0 и проиграв дома ФК «Сатурн-2». После семи туров ФК «Истра» с семью очками занимает в турнирной таблице 10 место. Следующий домашний матч истринцы проведут шестого июня с ФК «Долгопрудный-2» в розыгрыше Кубка России по футболу.