Культурное лицо Дедовска предстанет в ином цвете

В городе полным ходом идет ремонт и обновление фасада Дома культуры

Совсем скоро жители и гости Дедовска увидят культурное лицо города в ином цвете. После окончания работ историческое здание Дома культуры предстанет перед горожанами в новом – солнечном - цвете. Оценить это колористическое решение смогут не только жители, но и гости ЧМ-2018. К его началу ремонт будет завершен. Помимо фасада, ремонт затронет и летнюю сцену ДК, выходящую в городской парк. Здесь пройдет полюбившийся в Дедовске и за его пределами джазовый фестиваль «Настроение», включенный в культурную программу чемпионата.

Больше солнца

Горожане уже привыкли, что в последние годы городской очаг культуры щеголял в розовом наряде.  Но многие дедовчане помнят, что раньше Дом культуры был солнечно-желтым. Теперь фасаду вернут исторический цвет.

- Сейчас идут работы по обновлению фасада. Изначально он был желтым. В ходе ремонта фасад вновь будет окрашен в этот цвет, - подтвердила директор учреждения культуры Ирина Солдатко.

Самые любознательные могут увидеть выбранный оттенок  уже сейчас. Его постепенно приобретают торцы здания.

Культурное лицо города

Обновление здания не ограничится его «лицом». Также будет проведен ремонт кровли. А вот элементов архитектурной подсветки, которая делает строение с колоннами украшением вечернего Дедовска, ремонт не коснется. В этом нет необходимости, так как светильники поддерживаются в исправном состоянии.

Стоит отметить, что обновить фасад Дома культуры собирались уже в прошлом году. В ходе конкурсных процедур подрядчикам предложили заключить соответствующий муниципальный контракт на сумму свыше миллиона рублей. Однако желающих не нашлось.

В этом году все работы по ремонту выполняются за счет бюджета городского округа Истра, финансирование составляет порядка 8 миллионов рублей.  

Ирина ГАЛЧИХИНА,

фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.