Кто первый в труде – тому слава везде

Праздник труда в Истринском ДК собрал представителей ведущих производств городского округа

 Лидеры экономики округа – не только самые крупные налогоплательщики в муниципальный бюджет; важно и то, что здесь ценят человека труда, его личный вклад в общее дело.Это отметил, выступая перед гостями праздника, руководитель администрации округа Андрей Дунаев.

- С удовлетворением отмечаю, что здесь, в зале, собрались те, кто помогает формировать положительный облик нашего края на уровне всего Подмосковья, - сказал он.

Андрей Дунаев также отметил, что в прошлом году в округе была создана тысяча рабочих мест, в этом также планируется создать не менее восьмисот.

О поступательном развитии малого бизнеса говорил и глава г. о. Истра Александр Скворцов.
 
Ярмарка впечатлила министра

За час до начала официальной церемонии в фойе ДК открылась ярмарка, где можно было познакомиться с продукцией многих предприятий Истры и приобрести понравившиеся изделия и продукты питания.
Продакт-менеджер швейно-печатного производства «Росспорт» Анастасия Горбунова представила на ярмарке спортивную одежду, которую выпускает фирма.

– Мы используем в производстве ткани, подлежащие сублимации, то есть на них можно напечатать то, что нужно клиенту. Важно и то, что у нас - полный производственный цикл: от закупки ткани и фурнитуры до выхода продукции, - рассказала она.

По словам собеседницы «ИВ», среди клиентов «Росспорта» - многие известные футбольные и хоккейные клубы: «Спартак», «ЦСКА», «Локомотив», «Динамо» и др.

Очень красивые изделия из дерева и глины демонстрировали на ярмарке истринского «Содружества мастеров» умельцы Игорь Силантьев и Александр Новихин (руководители студий «Резьба по дереву и «Гончарная мастерская» при Истринском КДК). Изумительные по красоте и оригинальности дамские аксессуары создают Надежда Шацкая, Лариса Киселёва и Ирина Поповцева (руководитель).

Судя по всему, ярмарка произвела сильное впечатление и на министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева. Передавая гостям и виновникам торжества поздравление губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, он подчеркнул: «Без обычных людей ничего не бывает, без них ничего нельзя сделать. Счастья вам всем, успехов и здоровья!».
 
Награды лучшим
 
В ходе официальной церемонии руководители Подмосковья и г. о. Истра, депутаты Мособлдумы вручили награды лучшим предприятиям и труженикам округа. В частности, благодарственные письма от имени губернатора Московской области Андрея Воробьёва были вручены Павло-Слободскому мясокомбинату, а также крупнейшему в России производителю контейнеров для сыпучих грузов – заводу «ХИМПЭК»; лидеру рынка азиатских продуктов питания – предприятию «Состра», архивному отделу администрации г. о. Истра.
Почётной грамотой Мособлдумы награждены комендант общежития санатория «Истра» Ольга Блудова, контрольный мастер бюро технического контроля АО «Новатор» Лидия Старостина и шеф-повар детского садика № 24 «Берёзка» Ольга Оникова. 

Благодарственное письмо администрации г. о. Истра получила семья Плескачёвых – Поповых – Мурылёвых. Они трудятся в Истринском РАЙПО. Почётная грамота областного минобразования вручена семье Лобовых – Луньковых – Цветковых из Истринской средней школы №3.

Знак «За содружество» вручён главе г. о. Истра Александру Скворцову, а знак «За заслуги перед профсоюзами МО» - продюсеру Истринского филиала АО «Телеканал 360» Софье Капраловой.
Полный список награждённых читайте на сайте администрации г. о. Истра.
 

Цифра: 

1000 новых рабочих мест созданы в г. о. Истра в прошлом году

Екатерина БОЙКО,

фото Сергея ОЛЕКСЮКА
 
Кто первый в труде – тому слава везде
 
Кто первый в труде – тому слава везде
 
Кто первый в труде – тому слава везде
 
Кто первый в труде – тому слава везде
 
Кто первый в труде – тому слава везде

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.