Турнир повышен в статусе

Истринские теннисисты успешно выступили на турнире третьей категории под эгидой Российского теннисного тура

В Истринской школе тенниса впервые прошёл турнир третьей категории под эгидой Российского теннисного тура. Он назывался «Открытое первенство городского округа Истра на призы Владимира Васильева». 

Соревнования проводились в двух возрастных группах. В одной играли девушки в возрасте до 13, а в другой – до 15 лет. Ещё один важный момент. До этого в Истре проходили только одиночные турниры, а на этом открытом первенстве впервые определялся сильнейший в парном разряде.

Как рассказал «ИВ» тренер Истринской школы тенниса Филипп Иордан, участники были разведены по двум сеткам согласно возраста. В каждой по 32 человека. На старт вышли спортсмены из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Брянска и Саранска. В турнире довольно успешно выступили и учащиеся Истринской школы тенниса.

Соревнования начались в понедельник, а закончились в пятницу. Партии игрались из трёх сетов до двух побед. Борьба была упорной. В итоге в группе до 13 лет победу одержала теннисистка из Истры Дана Пожидаева. Она опередила занявших второе и третье место москвичек Марту Курмаз и Ксению Смирнову. В шаге от подиума остановилась ещё одна спортсменка из Истры - Анна Снегирёва.

В индивидуальном разряде в группе девушек в возрасте до 15 лет подиум получился московским. Первое место заняла Анна Васильева, второе - Евдокия Попова, третье - Анастасия Иванова.

В турнире парного разряда удачно выступила наша Маргарита Астахова. Она вместе с Александрой Алафиновой заняла второе место, уступив в напряжённой борьбе паре из Москвы Евдокия Попова - Анастасия Голубкова. 

В ходе награждения к присутствующим обратился директор Истринской школы тенниса Владимир Иордан. Он поблагодарил участников за хорошую игру и особо отметил неравнодушное отношение к развитию тенниса руководителей городского округа Истра и предприятий, находящихся на его территории.

Владимир САЯПИН,

фото из архива Школы тенниса
 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.