«Олимп» показал силу слабого пола

Представительницы слабого пола доказали свою силу на соревнованиях по пауэрлифтингу

Любители этого спорта из дедовского клуба «Олимп» успешно выступили в личном и командном зачёте на Чемпионате России в отдельных упражнениях по версии международной федерации WDFPF, который проходил в марте этого года в Реутове.

Большинство призовых мест достались прекрасной половине клуба. Так, Марина Медведева заняла первое место в категории «становая тяга» с результатом 150 килограммов.

Она же завоевала золото и в приседании со штангой с результатом 117 килограмм. Также спортсменка стала третьей в жиме штанги лёжа. 2-е место в этом упражнении досталось её подруге по команде Ольге Кричмар.

Всего же команду СК «Олимп» представляли 10 спортсменов Истринского округа. Лучшие результаты продемонстрировали Ольга Кричмар, Марина Медведева, Яков Пастух, Анатолий Попов и Егор Фролов. В командном зачёте в жиме штанги лёжа атлеты «Олимпа» заняли 3-е место.

Директор СК «Олимп» Анатолий Чекренёв рассказал, что в этом году клубу исполняется уже 35 лет. С 2006 года спортсмены «Олимпа» добиваются успехов на отечественных и международных соревнованиях по пауэрлифтингу.

- Наша основная задача — популяризация пауэрлифтинга, пропаганда спорта и здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов и привлечение молодежи, подростков к занятию спортом, — пояснил Анатолий Чекренёв.