ФК «Истра» начинает сезон

Совсем скоро начнётся летний футбольный сезон. О том, как к нему готовится команда ФК «Истра», «ИВ» рассказал её главный тренер Сергей Голованов

 - Команда будет играть в самом престижном для нас турнире первенства России по футболу, - подчеркнул Сергей Владимирович. - Она выступит в третьем дивизионе в группе «А», зона «Подмосковье». Буквально на днях была решена финансовая сторона вопроса, оплачен вступительный взнос. За что огромное спасибо начальнику Управления по культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Елене Бузлаевой.

Сергей Владимирович рассказал о регламенте соревнований. В группе играют 16 команд. Вместо выбывших из турнира команд «Одинцово» и «Чайка» на матчи выходят «Коломна-2» и «Пересвет» (Подольск). 

Соревнования организованы в два круга. Первый тур первенства состоится 22 апреля. ФК «Истра» играет на выезде в Сергиевом Посаде. Второй тур будет 29 апреля, матч пройдёт на натуральном газоне СК «Арена-Истра».

Практически одновременно начнутся игры на Кубок России по футболу. Первая кубковая игра истринцев состоится второго мая в Дмитровском районе. 

Есть в регламенте и изменения. Принимающей команде предложили выбирать день проведения игры. Большинство клубов решило принимать соперников по субботам. Четыре команды, в том числе и ФК «Истра», будут проводить домашние игры по понедельникам. Руководство команды считает, что в понедельник после дачных выходных народ с большим желанием придёт на стадион поддержать любимую команду.   

Сергей Голованов рассказал о составе команды. Его по большому счёту удалось сохранить. Вместе с тем в этом сезоне в команде появятся выпускники нашей футбольной школы Никита Бобков, Даниил Николаев, Кирилл Лесин, Максим Нагейкин и Кирилл Жуков. Это ребята 2000 и 2001 года рождения. Они играли за ФК «Истра» в товарищеских матчах.

- Благодаря нашим тренерам Рашиду Идрисову, Филиппу Сниховскому, Максиму Шалонову, Григорию Соцкову, Алексею Гусеву, Сергею Поповицкому, - продолжил свой рассказ Сергей Голованов, - у нас хорошо развивается детский футбол. Команды шести возрастов играют на первенство Московской области. У нас сейчас большой наплыв желающих заниматься. Самые младшие дети - 2014 года рождения. Из-за желания родителей побыстрее раскрыть футбольные способности своих детей, мы сформировали несколько групп дошколят.

Ещё одно важное событие для футболистов района. В этом году на «Арене-Истра» планируется замена искусственного газона на новый. На нём можно будет проводить игры российского футбольного первенства. Итак, уважаемые болельщики, все на футбол! Календарь игр предстоящего первенства прилагается.

Владимир САЯПИН,

фото из архива

Комментарии:

Комментарии (1):

проверенный способ заработать приличную денежку, решил поделиться с людом. Кому не интерестно проходим дальше. Лично я был приятно удивлён http://veipclick.ru/public/6380713741466522

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.