Ограбить «Магнит» и протрезветь

Гражданин Украины задержан за попытку ограбления магазина «Магнит» в Новопетровском

Преступление произошло ещё 24 марта, однако, известно об этом стало только сейчас. Как сообщил источник «ИВ», компания из троих мужчин, пришедших в магазин, поначалу не выглядела подозрительно, один из них набирал продукты в корзинку, но вскоре второй начал прятать еду в рукава и карманы. А когда на кассе продавец попросила мужчину оплатить спрятанный товар, грабитель, угрожая девушке, прошёл к выходу.

Продавец, оставив кассу, пошла в подсобку за телефоном, чтобы позвонить в полицию, но грабитель пытался догнать ее. На помощь пришли друзья мужчины, которые остановили его и вывели из магазина. Продавцы испугались, нажали тревожную кнопку, вызвали частную охранную компанию, с которой заключён договор, однако, как позже рассказали продавцы полицейским, группа охраны на вызов так и не приехала. И только на следующий день на место были вызваны сотрудники полиции.

Вскоре мужчин задержали, нападавший сильно сокрушался, сказал, что был пьян и ничего не помнит.  В совершении преступления подозревается только один из них, двое проходят по делу как свидетели. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». За пьяную забывчивость мужчине может грозить до 7 лет лишения свободы.

Елена СОЛДАТОВА,

фото из сети Интернет

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.