Голы и красивые моменты

В МУК КДК «Ермолинский» Агрогородка прошла церемония награждения победителей, призёров и обладателей индивидуальных наград мини-футбольных турниров сезона 2017−2018

Мини-футбол в нашем округе набирает популярность. Количество команд — участниц соревнований растёт с каждым годом. В этом сезоне в чемпионате (высшая лига) и в первенстве (первая и вторая лиги) приняли участие 33 команды. Те же 33 команды участвовали и в Кубке городского округа. Всего в рамках всех турниров были сыграны 326 матчей.

Награждение проходило в торжественной обстановке. Для гостей мероприятия была подготовлена развлекательная программа, в рамках которой свои номера представил хореографический коллектив «Росинка» (художественный руководитель Екатерина Тишина и балетмейстер Сергей Очир-Убушаев). Во время награждения на большом экране за сценой можно было наблюдать голы и красивые моменты игр с участием команды, получающей кубок и медали.

«Рысь» проскочила

Во второй лиге на первой строчке уверенно финишировала команда «Титаны» (Бужарово), получившая вместе с кубком и медалями путёвку в первую лигу на следующий сезон. Самой интригующей выдалась борьба за второе место, а вместе с тем и за вторую путёвку в первую лигу, между командами «Рысь» (Букарёвское) и «Глебовец» (Глебовский). Они набрали одинаковое количество очков, и лишь по дополнительным показателям второй стала «Рысь». «Глебовец» занял почётное третье место, а также получил награду в номинации «Честная игра».

Лауреатами индивидуальных наград во второй лиге стали Дмитрий Максимов «Местные» (Истра) — лучший вратарь; Владислав Федченко «Глебовец» (Глебовский) — лучший игрок; Михаил Рябчиков «Рысь» (Букарёвское) — лучший бомбардир; Михаил Семихов «Глебовец» (Глебовский) — лучший тренер.

С «МКУ» всё по-честному

В первой лиге безоговорочным победителем стала команда «МКУ» из Кострово, одержавшая 17 побед и лишь однажды сыгравшая вничью. Так же футболисты «МКУ» удостоились приза «Честная игра» и права сыграть в высшей лиге в следующем сезоне. На второй строчке финишировал истринский «Галактикос», вместе с тем решив задачу на сезон по выходу в высшую лигу. Третьим стал истринский «Мейджор».

Назовём лауреатов индивидуальных наград в первой лиге. Это Михаил Киселёв «МКУ» (Кострово) — лучший вратарь; Алексей Гусев «Галактикос» (Истра) — лучший игрок; Андрей Лосев «МКУ» (Кострово) — лучший бомбардир; Михаил Никитин «Агрогородок» (Агрогородок) — лучший тренер.

Два титула «Сиплых детей»

В высшей лиге чемпионом городского округа стала истринская команда «Сиплые дети». Второй финишировала команда «Рассвет» из Новопетровского, набравшая одинаковое количество очков с занявшими третье место футболистами «Ретро». Приз в номинации «Честная игра» достался команде «Луч» (Лучинское).

Лауреаты индивидуальных наград в высшей лиге — Владимир Сергеенков «Рассвет» (Новопетровское) — лучший вратарь; Илхом Гулмахмадов «Пламя» (Первомайский) — лучший игрок; Сергей Поповицкий «Сиплые Дети» (Истра) — лучший бомбардир; Александр Лаврентьев «Луч» (Лучинское) — лучший тренер.

Кубок городского округа Истра, так же, как и чемпионат, выиграли «Сиплые дети», победив в увлекательном финале «Пламя» (Первомайский) со счётом 6:2.