22 февраля 2013 07:45 / Архив / Комментарии 0

Новые детсады для истринских малышей

Для решения вопроса очередности в детские сады в нашем районе планируется построить три новых детских сада. По данным управления капитального строительства администрации Истринского муниципального района, к концу 2013 года планируется сдать в эксплуатацию детский сад на 120 мест на улице Морозова в Истре.

 

На сегодняшний день на строительной площадке ведутся работы по устройству фундамента.

 

Другой детский сад в Истре на 160 мест будет построен и сдан в эксплуатацию на улице Восточная в микрорайоне «Большевик». В настоящее время управление капитального строительства администрации Истринского муниципального района получает проектно-сметную документацию. В конце февраля планируется сдать документы в ГАУ МО «Московская областная государственная экспертиза». После получения положительного заключения будет объявлен конкурс на строительство. Планируемый ввод детского сада в эксплуатацию – I квартал 2014 года.

Еще один новый детский сад планируется построить в Павловской Слободе, в настоящее время там выбирается участок под строительство детского сада на 160 мест. Проектирование и строительство этого детского сада планируется начать уже в этом году.

 

Подготовила Ольга Майзенберг, фото Романа Машинина

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.