Откройте дверь газовикам

Жителям Истринского округа объяснили, почему нужно заключать договор с газовой службой

Согласно законодательству, с сентября 2017 года обслуживание газовых плит в квартирах жилых домов должно проводиться один раз в год. Для этого собственники должны заключать договоры со специализированной компанией «Регион 750», которая с 2017 года занимается обслуживанием внутриквартирного газового оборудования в Истре.

Однако такая практика распространяется с трудом и связана она с непониманием жителями необходимости ежемесячной оплаты обслуживания, которого люди фактически ещё не получали.

Этот актуальный для жителей вопрос уже не первый раз поднимается на форуме «Управдом». В этот раз на него отвечал генеральный директор компании «Регион 750» Игорь Грутцен. Он сообщил, что сотрудники его предприятия обходят квартиры жителей в Истре, Дедовске и других населённых пунктах городского округа с целью заключения договора на обслуживание плит и другого газового оборудования. А в течение прошлого года сотрудники посещали жителей, чтобы провести обслуживание плит, но часто не заставали их дома.

Однако представители советов домов утверждали, что жители никак не могут состыковаться с сотрудниками компании, хотя сами заинтересованы в безопасности газового оборудования и желают заключить договор.

- В городском округе Истра с нашей компанией заключены 12 647 договоров оферты, а всего обслуживанию подлежат более 32 тысяч абонентов, - сообщил Игорь Грутцен. – На сегодняшний день проводится обслуживание внутриквартирного газового оборудования в Дедовске, а с 19 марта начнётся проверка в Истре, и далее по остальным населённым пунктам округа, где газовое оборудование установлено в многоквартирных домах. Причём, эта проверка уже вторая, так как согласно законодательным актам она должна быть ежегодной.

На форуме решено как можно шире информировать население о предстоящем визите сотрудников «Регион 750», а также провести через СМИ разъяснительную работу по поводу необходимости заключения договоров собственников с обслуживающей компанией.

По всем интересующим вопросам, в том числе по поводу заключения договора, жители могут позвонить в диспетчерскую службу компании «Регион 750» по телефону 8-915-37-88-117.

Ольга МАЙЗЕНБЕРГ,

фото с сайта компании «Регион 750»
 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.